Policial do BOE gaúcho, Jesse Melo encara desafio no Jungle Fight 81

Brasiliense Rander Junior encara o gaúcho Jesse Melo no JF81 (Foto:Arquivo Pessoal)

Chegando em sua edição de número 81, o Jungle Fight CHampionship apresenta aos fãs gaúcho de MMA um ingrediente a mais neste sábado, 12, na capital de Tocantins, Palmas.

Contando com a disputa do cinturão da divisão dos Pesos Galos entre os atletas Maike Linhares (Constrictor Team/Tocantins) e Rodrigo Praia (Team Nogueira/Amazonas), outras 16 lutas ocorrem no cage circular do evento presidido por Wallid Ismail.

Fazendo o seu debut no Jungle Fight lutando pela categoria dos Pesos Leves, o integrante do BOE – Batalhão de Operações Especiais da Polícia Militar do Rio Grande do Sul Jesse Melo (Synergy Fight / Luis Brito MMA) encara o brasiliense Rander Junior (Constrictor Team/Brasília).

Confira o card completo do Jungle Fight 81 (sujeito a alterações):

Pesos Galos: Maike Linhares (Constrictor Team/Tocantins) vs. Rodrigo Praia (Team Nogueira/Amazonas)

Pesos Moscas: Nildo Katchal (Roxo Team/Pará) vs. Paulinho Capoeira (Team Cardoso/Amazonas)

Pesos Penas: Martin Bravo (Entram Gym/México) vs. Dallys Moraes Gama (OCS Team/Tocantins)

Pesos Palhas Feminino: Polyana Mota (Sombra Top Team/Granola Brnx/Pará) vs. Karoline Teles (Tatame Fight)

Pesos Leves: Rander Junio (Constrictor Team/Brasília) vs. Jesse Mello (Luis Brito MMA-Synergy)

Pesos Moscas: Paulo de Oliveira (Team Cardoso/Manaus) vs. Edmarom Santos (Dyogo Teles/Palmas)

Pesos Galos: José Alday (Total Gym/México) vs. Nelson Tampina (Dyogo Teles/Palmas)

Pesos Moscas: Heberth Sousa (Constrictor Team/Brasília) vs. Delberth Lamarck (Eduardo Team)

Pesos Penas: Josimar Ninja (Constrictor Team/Brasília) vs. Toninho Marajó (Marajó Brothers/Pará)

Pesos Leves: Michel Sassarito (SD System/Chequemat/Amazonas) x Lucio Curado (Cerrado MMA/Brasília)

Pesos Moscas: Denes Carvalho (Thai-Boxe/Pará) vs Rayner Silva (Team Cardoso/Amazonas)

Pesos Meio Médios: Luiz Fábio “Fábio Mocotó” (Tatame Fight/Tocantins) vs. Kelles “Fúria” Albuquerque (Union of Monster/Paraíba)

Pesos Penas: Deroci Barbosa (Riva Fight/Acre) vs. Matheus “Capataz” Andrade (Full House/Minas Gerais)

Pesos Galos: Paulo Rodrigo (Paulo Irmão) vs. Carlos “Carlin” Soares (Gordin Fight/Minas Gerais)

Pesos Leves: Joanio “Radar” Silva (Crispin Team) vs. Elias “Índio” Santos (Union of Monster Fighters/Amazonas)

Pesos Galos Feminino: Fabiana Barrenquevitcz (Palmas) vs. Mayra Rodriguez (BTT-Anápolis/Goiás)

Pesos Médios: Dyogo Teles (Dyogo Teles/Palmas) vs. Diego Magalhães (Popó Fight Club/Brasília)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: